Понедельник, 19.11.2018, 16:35

2018-2019 учебный год

17 ноября в школе проводилась акция "Родители сдают ЕГЭ", родитель 11 класса Галина Геннадьевна  сдавала ЕГЭ по русскому языку.

14 ноября прошёл онлайн-урок по финансовой грамотности "Всё про кредит или четыре правила, которые помогут", в нём приняли участие обучающиеся 7 - 11 классов.

4 октября, в рамках празднования Международного Дня учителя, в нашей школе по традиции проводился День самоуправления, где в роли учителей младшего и среднего звена выступали учителя-дублёры, учащиеся 10-11 классов. На уроках было очень интересно. Учебные занятия и перемены прошли в обычном режиме, происшествий и нарушителей дисциплины не было. По окончании подвели итоги дня, где прозвучали слова благодарности учителям за оказанное доверие, а учащимся за поддержку и добросовестную подготовку к урокам. Затем для учителей и работников школы, была организована концертная программа «Сердце Учителя», на которой учащиеся поздравили учителей песней, сценкой и стихотворениями.

16 сентября в нашем селе Дружба, состоялся традиционный

Всероссийский день бега «Кросс наций -2018».

В нем активное участие приняли обучающиеся, учителя МОБУ «Дружбинская СОШ»,

а так же жители села. Состязания прошли в нескольких возрастных категориях.

Все участники получили дипломы!

7 сентября был проведен традиционный общешкольный туристический слет.

Мероприятие проводилось в форме спортивно-интеллектуального оздоровительного туристического квеста.

Задачами являлись:

• формирование умений выживать в экстремальных ситуациях (оказать доврачебную помощь, разжечь костёр);
  • соблюдение правил и законов туристов;
  • совершенствование движений в естественных природных условиях, обогащение двигательного опыта детей;
  • воспитание разумного и доброжелательного отношения к окружающему миру;
  • воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи.

В турслёте участвовали 3 команды. Капитаны команд проявили себя, как ответственные и надежные организаторы.

1 сентября День Знаний - праздник  особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь, но все равно остается неповторимым для первоклассников, которые с нетерпением и горящим взором спешат  стать взрослее и считаться школьниками! Этот год ознаменован 275-летним юбилеем города Оренбурга, в 1-11 классах были проведены классные часы, посвященные теме «Моя малая родина».