Понедельник, 19.11.2018, 17:07

Безопасный интернет ноябрь 2016 г

В рамках Недели Безопасного интернета с 21 по 26 ноября 2016 г  в нашей школе был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование у обучающихся  грамотного использования  Всемирной паутины. Среди учащихся 5-11 классов - анкетирование об их участии в социальных сетях и иных группах в сети Интернет, конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет», практические занятия с учащимися с учетом возрастных категорий по обучению правилам пользования Интернет-ресурсами во время учебного процесса  и вне учебного процесса -«Остерегайся мошенничества в Интернете», «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете», классные часы,  5-6 класс разработали и распространили памятки среди учащихся и родителей по безопасному использованию Интернет-ресурсов Был организован просмотр видеороликов: «Правила безопасности детей в сети Интернет», «Социальные сети и дети». На общешкольном родительском собрании говорили на тему: «Влияние социальных сетей на развитие несовершеннолетних». На занятиях внеурочной деятельности спортивное мероприятие «Я выбираю спорт!», а также в фойе школы  был оформлен информационный стенд «Безопасный Интернет»

Материалы, использованные для НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА: