Понедельник, 19.11.2018, 17:31

Вход на официальный портал ЕГЭ

Телефоны"горячей линии" по вопросам ЕГЭ:
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

Министерство образования Оренбургской области:
по вопросам организации и проведения экзаменов:
8 (3532)34-26-00 – Баранова Наталья Сергеевна, начальник отдела общего образования
8 (3532) 34-26-02 – Кузнецова Марина Геннадьевна, главный специалист отдела общего образования

по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:
8 (3532)34-26-01 – Лентовская Галина Александровна, главный специалист отдела общего образования министерства образования области

Управление образования администрации МО Соль-Илецкого городского округа:
8(35336)2-20-60 – Никитина Елена Кондратьевна, заместитель начальника Управления образования,

8(35336)2-20-29 - Васькина Наталья  Борисовна, главный специалист Управления образования.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. №1400)

О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 (Приказ Министерства образования и науки РФ от 05.08.2014 г. № 923)

О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013г.№ 1400 приказ Министерства образования и науки РФ от 09.01.2017г № 6)

О действии результатов единого государственного экзамена (письмо Минобрнауки России от 20.11.2013г ДЛ-344/17)

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечню средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году (Приказ Министерства образования и науки РФ от 10.11.2017г № 1099)

Расписание ЕГЭ 2018

Бланки ЕГЭ-2018

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Распоряжение Рособрнадзора от 16.04.2018 года №617-10 "О внесении измененийв приложение2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена".  Шкала перевода баллов ЕГЭ 2018г

О подаче заявления на участие в ЕГЭ 2018г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)