Понедельник, 19.11.2018, 17:16

Уважаемые родители!

В условиях резкого понижения температуры воздуха МОБУ «Дружбинская СОШ» руководствуется следующими нормами:

пунктом 1 части 1 статьи 9, пунктом 1 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Занятия отменяются:

- учащимся 1-4 классов при понижении температуры наружного воздуха до -25˚С и ниже и скорости ветра 1-4 м/с;

- учащимся 5 – 8 классов при понижении температуры наружного воздуха до -28 ˚С и ниже и скорости ветра 4 м/с и более;

- учащимся 9 – 11 классов при понижении температуры наружного воздуха до -30 ˚С и ниже и скорости ветра 4 м/с и более;

- уроки по программе физической культуры (раздел «Лыжная подготовка») проводятся в соответствии с рекомендациями и при снижении температуры переносятся в спортивный зал.

Прохождение программ по учебным предметам проводится с использованием дистанционных образовательных технологий, информация размещается на странице «Домашнее задание» школьного сайта.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ памятка

Иммунизация (о пользе прививок) (презентация)
Жестокое обращение с детьми (презентация)
Питание школьников в период подготовки к экзаменам (презентация)

На территории Оренбургской области с 2009 года действует областной закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области», регламентирующий пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах, в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих):

– с 22.00 до 06.00 часов по местному времени – с 1 ноября по 31 марта;
– с 23.00 до 06.00 часов по местному времени – с 1 апреля по 31 октября.

Напоминаем, что за нарушение данного Закона родители (законные представители), лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации и реабилитации и подобные мероприятия с участием детей, а также работники торговых точек (за нарушение правил продажи спиртосодержащих напитков и табачной продукции) несут ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ “Об опеке и попечительстве” Ст. 13 ч. 1. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан: “Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.”

Буклет для родителей РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУСЛУГАХ